Визит делегации из Китая

Коллеги из Китая прибыли в Астану в целях расширения международного сотрудничества в сфере травматологии и ортопедии в Казахстане.

В состав делегации вошли Генеральный секретарь 1-й городской больницы города Урумчи Peng Libin, секретарь Китайской ассоциации травматологии и ортопедии города Пекин Xin Xin, специалист научно-исследовательского центра города Урумчи Qian Lei и травматолог-ортопед центра "Medical Doctor" города Урумчи Erzat Kazhakhan.

В свой первый день гости ознакомились с работой Национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Батпенова Н.Д.. Директор центра, Олжас Бекарисов рассказал гостям о работе центра, объемах проводимых операций и текущих научных исследований сотрудниками ННЦТО, а также поделился с историей самого центра.

В свою очередь гости представили презентацию о работе китайских клиник, рассказали о внедрении робототехники и операционными системами которые используют в своей работе.

Обе стороны выразили глубокий интерес к установлению сотрудничества и обмену опытом в области травматологии и ортопедии. Также были обсуждены возможности участия в ежегодных конференциях, что дополнительно способствует обмену знаний и опыта.

Организация экскурсии по главным достопримечательностям столицы стала приятным дополнением к деловой части визита и позволила гостям лучше понять культурное наследие и общественную жизнь Казахстана.


Печать   E-mail