ННЦТО стал площадкой междунаро…
30 октября Национальный научный центр травматологии и ортопедии имени академика Н.Д. Батпенова принял ведущих травматологов-ортопедов Казахстана, Турции и России в рамках международной научно-образовательной конференции HKA 2026. Центр выступил организатором двудневного мероприятия, посвящённого сложному эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов.
Одним из ключевых событий первого дня стала показательная операция в формате Live Surgery. Всемирно признанный эксперт в области эндопротезирования и перипротезной инфекции, профессор Джавад Парвизи совместно с хирургами ННЦТО выполнил одномоментное ревизионное эндопротезирование коленного сустава при перипротезной инфекции. Операцию транслировали в прямом эфире, что позволило участникам наблюдать за работой международного эксперта и специалистов Центра.

Научная программа первого дня также включала доклады и обсуждение сложных клинических случаев. Специалисты обменялись опытом в области современных методов эндопротезирования, ревизионной хирургии, профилактики и лечения перипротезных инфекций.

Вторая часть конференции пройдет, завтра, 31 октября, где международные эксперты представят доклады, разберут сложные клинические случаи и поделятся практическим опытом.
Проведение научно-образовательной конференции на базе ННЦТО создаёт возможности для прямого профессионального обмена между казахстанскими и зарубежными хирургами, изучения международного опыта и современных подходов к лечению сложных ортопедических патологий.
